coordonnateursChaque année à l’IPAG est encadrée par un professeur coordonnateur. Il s’assure du bon déroulement des enseignements. Il est le référent unique du groupe d’étudiants, qui bénéficient ainsi d’un suivi personnalisé.

La mission du coordonnateur

Le professeur coordonnateur, avec l’aide de son assistant, est responsable d’une année d’étude à l’IPAG.

Plusieurs fois par an, il organise des « régulations » : il réunit les groupes de TD de son année pour débriefer les étudiants sur les difficultés rencontrées.

Avec l’aide de son assistant, il établit les bulletins de notes  et les adressent aux étudiants.

Enfin, le professeur coordonnateur anime les jurys de passage : ceux-ci décident du passage des étudiants dans le niveau supérieur.

1re année
PARISNICE
Jessica VERHEYDE

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.97

jessica.verheyde@ipag.fr

 

 

Caroline Chabert-Delio 

Professor-coordinator

04.93.13.39.28

c.chabert@ipage.fr

 

PARIS
Céline DEFOY

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.34

c.defoy@ipag.fr

2e année
PARISNICE
Armelle Dujardin Vorilhon

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.26

a.dujardin-vorilhon@ipag.fr

Anne-LiseAnne-Lise Fournier

Professeure coordonnatrice

04.93.13.39.23

al.fournier@ipag.fr

3e année
PARISNICE
IPAG, Business School, Ecole Superieure de Commerce et de GestionEmilie Zerbib

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.36

e.zerbib@ipag.fr

Douglas MoreDouglas More

Professeur coordonnateur

04.93.13.39.12

d.more@ipag.fr

4e année
PARISNICE
Alain Coudert (11)Alain Coudert

Professeur coordonnateur

01.53.63.36.27

a.coudert@ipag.fr

IsabellePetit (4)Isabelle Petit 

Professeure coordonnatrice

04.93.13.39.24

​i.petit@ipag.fr

5e année
Coordonnateurs généraux
PARISNICE
DominiqueBonetDominique Bonet-Fernandez

Professeure coordonnatrice générale

Responsable des Masters

International Trade

 

01.55.04.11.33

dominique.bonet-fernandez@ipag.fr

IsabellePetit (4)

Isabelle Petit 

Professeure coordonnatrice

04.93.13.39.24

​i.petit@ipag.fr

Gestion des actifs patrimoniaux
PARIS
photo LevillainAlexandre Levillain

Professeur coordonnateur

01.53.63.89.81

alexandre.levillain@ipag.fr

finance et contrôle
PARIS
Duc NGUYEN

Chercheur

duc.nguyen@ipag.fr

 

Chiraz BEN ALI

Chercheur

chiraz.benali@ipag.fr

Entrepreneuriat
PARIS
CaptureVincent Rouvière 

Professeur coordonnateur

vincent.rouvière@gmail.com

Ressources humaines
NICE
MarieJoséScottoMarie-José Scotto

Professeure coordonnatrice

04.93.13.39.05

m.scotto@ipag.fr

marketing & communication
PARIS
IsabelleAimeIsabelle Aimé

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.54

i.aime@ipag.fr

Doubles diplômes
PARIS

NegarYoussefian (1)Négar Terrany

Professeure coordonnatrice

01.53.63.36.50

n.youssefian@ipag.fr

Enregistrer